THEIERE en terre cuite émaillée à l'imitation... - Lot 118 - Brissonneau

Lot 118
Estimation :
30 - 50 EUR
Result : 30EUR
THEIERE en terre cuite émaillée à l'imitation du bambou, l'ensemble figurant un bambou enroulé autour de médaillons, l'un représentant un caractère auspicieux, l'autre un Shoulao tenant la pêche de longévité. Chine, XXe siècle. H. 30 cm