VASE ovoïde en porcelaine et émaux corail... - Lot 119 - Brissonneau

Lot 119
Estimation :
100 - 150 EUR
VASE ovoïde en porcelaine et émaux corail à décor en médaillons de fleurs, le col rehaussé de rinceaux et flammes. Chine, fin XIXe siècle, porte une marque apocryphe ChengHua. H. 20,5 cm (fond étoilé)