PAIRE DEVASES en porcelaine de canton à décor... - Lot 127 - Brissonneau

Lot 127
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 550EUR
PAIRE DEVASES en porcelaine de canton à décor en médaillons de scènes de terrasses arborées animées de personnages ainsi que d'oiseaux et papillons évoluant au milieu de fleurs, rinceaux et de fruits, le col orné de dragons et chien de Fô. Chine, XIXe siècle. H. 37 cm