OKIMONO en ivoire représentant un cavalier... - Lot 131 - Brissonneau

Lot 131
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 250EUR
OKIMONO en ivoire représentant un cavalier sur son cheval, brandissant une carotte pour le faire avancer tandis qu'un homme tente de le stopper en saisissant les rennes. Japon, XIXe siècle. Signé sous la base. H. 6,5 L. 8,5 cm