ECOLE FRANCAISE DU XIXème siècle

Lot 40
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 800EUR
Scène de la vie de Saint-François d'Assise. Huile sur toile marouflée sur panneau. 13x31,5 cm. Saint-François d'Assise transporté mourant à Sainte Marie des Anges bénit la ville d'Assise En rapport avec la grande réalisation conservée au Musée d'Orsay.