Cinq Semaines en Ballon-Voyage au Centre... - Lot 5 - Brissonneau

Lot 5
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 400EUR
Cinq Semaines en Ballon-Voyage au Centre de la Terre. Jules Verne, Les Voyages Extraordinaires, bibliothèque d'éducation et de récréation j. Hetzel et Cie, 18 rue Jacob Paris. Plat personnalisé de type 2 en percaline bleu. Tirage de l'imprimerie Carion pour Cinq semaines et le premier tirage de 1867 pour Voyage au centre de la terre. Etat des ors bien frappés, un trou avec manque de percaline sur le premier plat. Deux chocs sur le second plat avec manque de percaline, gouttière imparfaite, frottements et usures, exemplaire modeste