Les Enfants du Capitaine Grant. Jules Verne,... - Lot 8 - Brissonneau

Lot 8
Estimation :
1100 - 1300 EUR
Result : 700EUR
Les Enfants du Capitaine Grant. Jules Verne, Les Voyages Extraordinaires, Hetzel, Bibliothèque d'éducation et de récréation j. Hetzel et Cie, 18 rue Jacob Paris. Plat personnalisé percaline verte, page de garde saumon, ouvrage non restauré. Petite usure de la coiffe inférieure, une page de garde fendue, gouttière irrégulière. Bel plaque, ors du dos bien frappés. Un ouvrage dans son"jus", une petite révision lui rendrait facilement tout son éclat