Le Docteur Ox-Le Tour du Monde en 80 Jours.... - Lot 19 - Brissonneau

Lot 19
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 780EUR
Le Docteur Ox-Le Tour du Monde en 80 Jours. Jules Verne, Les Voyages Extraordinaires, Hetzel, B Bibliothèque d'éducation et de récréation J. Hetzel et Cie, 18 rue Jacob Paris. Cartonnage à l'obus du type 2 en percaline havane. Edition originale de 1874. Légères usures des coins inférieurs. Très peu de rousseurs. Belle plaque. Bon exemplaire. Titre rare sous cette forme et couleur