Voyages et aventures du Capitaine Hatteras... - Lot 20 - Brissonneau

Lot 20
Estimation :
180 - 200 EUR
Result : 80EUR
Voyages et aventures du Capitaine Hatteras (1872). Jules Verne, Voyages Extraordinaires, édition Hetzel Paris, Bibliothèque d'éducation et récréation. in-8 volume double à l'obus, percaline havane, 467 pages, illustrations par Riou. Nombreuse rousseurs, le bas des pages du dernier cahier sont coupés mais sans atteinte au texte (p.460 à 467). Reliure usée