Ile Mystérieuse. Jules Verne, Voyages Extraordinaires,... - Lot 24 - Brissonneau

Lot 24
Estimation :
180 - 200 EUR
Ile Mystérieuse. Jules Verne, Voyages Extraordinaires, édition Hetzel Paris, Bibliothèque d'éducation et récréation. in-8 volume double à la bannière rouge sur fond violet. Rare première édition dans un état très moyen, dos presque blanc, première page de garde fendue, corps de l'ouvrage collé à la reliure. Pour le titre