Michel Strogoff. Jules Verne, Voyages Extraordinaires,... - Lot 27 - Brissonneau

Lot 27
Estimation :
300 - 350 EUR
Result : 500EUR
Michel Strogoff. Jules Verne, Voyages Extraordinaires, édition Hetzel Paris, Bibliothèque d'éducation et récréation. in-8 volume double à la bannière lilas sur fond violet. Dessins par Férat, 370 pages. Premier tirage et premier cartonnage. Très belle et peu courante alliance de couleurs, beau premier plat très frais. Rousseurs habituelles, remise en teinte, coiffes dures