Mathias Sandorf. Jules Verne, Voyages Extraordinaires,... - Lot 32 - Brissonneau

Lot 32
Estimation :
600 - 700 EUR
Mathias Sandorf. Jules Verne, Voyages Extraordinaires, édition Hetzel Paris, Bibliothèque d'éducation et récréation. in-8 volume double à la bannière argenté sur fond vert. Premier plat d'une grande fraicheur, petites restaurations des coiffes et coins, quelques rousseurs, mais encore une très belle alliance de couleurs