Mathias Sandorf. Jules Verne, Voyages Extraordinaires,... - Lot 33 - Brissonneau

Lot 33
Estimation :
400 - 450 EUR
Result : 380EUR
Mathias Sandorf. Jules Verne, Voyages Extraordinaires, édition Hetzel Paris, Bibliothèque d'éducation et récréation. in-8 volume double à la bannière argenté sur fond bleu clair. Très belle plaque, coiffes légèrement frottées, un peu de rousseurs, édition de 1886 catalogue CR. Exemplaire frais