Lot n° 41
Estimation :
120 - 130
: 130EUR
Les Enfants du Capitaine Grant. Jules Verne,... - Lot 41 - Brissonneau
Les Enfants du Capitaine Grant. Jules Verne, Les Voyages Extraordinaires, Hetzel, Bibliothèque d'éducation et de récréation j. Hetzel et Cie, 18 rue Jacob Paris. Cartonnage à la bannière violet sur fond rouge, 624 pages, catalogue GU. Usures des coiffes, première pages de garde fendues, jeu dans la reliure