OFFENBACH (Jacques)

Lot 58
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 350EUR
OFFENBACH (Jacques)
Réunion de 7 partitions, en 7 vol. gr. in-8 brad. demi-chag. brun avec M couronné dor., aux centres des premiers plats. Une Nuit Blanche. Opéra comique. - Le Voyage de MM. Dunanan père et fils... Opéra Bouffe. - Le Vent du Soir. - Les Géorgiennes... Opéra Bouffe. - La Romance de la Rose. - Un Mari à la porte. - La femme métamorphosée en chatte. Répertoire des Bouffes Parisiens, la plupart sont des partitions pour chant et piano. Joint: Chants du soir pour piano et violoncelle; 2 vol. in-4. - OEuvres dansantes... portraits par Raunheim (dérelié).