PALAIS DE GLACE (Au)

Lot 62
Estimation :
100 - 150 EUR
PALAIS DE GLACE (Au)
Réunion de 26 planches caricaturales en couleurs; un volume in-fol., cart. d'éditeur, us. Joint diverses reproductions de de Losques. Joint: 7 dessins ou aquarelles originaux, l'un signé Bils et 2 autres attribuables à de Losques; qq. défauts.