PLANS des Théâtres de Paris. Paris, Lubin,... - Lot 63 - Brissonneau

Lot 63
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 250EUR
PLANS des Théâtres de Paris. Paris, Lubin, 1875; in-4 obl. perc. rouge d'éditeur, avec titre en lettres dor. sur le premier plat. 21 plans à pleine page, COLORIÉS. Joint: JULLIEN (Adolphe). Les Spectateurs sur le Théâtre. Établissement et suppression des bancs sur les scènes de la Comédie Française et de l'Opéra. Paris, Detaille, 1875; gr. in-8 demi-chag. rouge à coins; couv. - Édit. orig. suivie de: Le Théâtre des Dlles Verrières. 1875. - Joint différents articles de presse.