SACCHINI (Antonio Maria Gaspare)

Lot 69
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 150EUR
L'Olympiade ou le Triomphe de l'Amitié. Drame héroïque en trois actes et vers, imité de l'italien et parodié... Représenté pour la 1ère fois par les Comédiens italiens, ordinaires du Roi le 2 Octobre 1777 à Fontainebleau devant leurs Majestés le 24 du même mois... Paris, d'Enouville, Houbaut, s.d. (1778); in-4 bas. fauve de l'époque us. PREMIÈRE ÉDITION [Lesure p. 556].