Lot n° 179
Estimation :
100 - 150
Joseph van SEVERDONCK (Bruxelles 1819-1905)
Judith présentant aux hébreux la tête d'Holopherne Pierre noire, sanguine, estompe, lavis de noir et rehauts de blanc, signé dans la partie inférieure. (Petits accidents, trous, déchirures et manques dans les marges). 61,5 x 77 cm