BOITE ovale en or jaune 14K en partie émaillée... - Lot 224 - Brissonneau

Lot 224
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Result : 3 500EUR
BOITE ovale en or jaune 14K en partie émaillée rose translucide sur fond guilloché et ornée de guirlandes de laurier en or vert et fleurettes en or jaune. Le couvercle orné d'un rubis cabochon au centre d'un motif en argent pavé de diamants taillés en roses. Poinçon Fabergé apocryphe. Poids: 124,8 g