Ensemble de CINQ CUILLÈRES en vermeil. Trois... - Lot 260 - Brissonneau

Lot 260
Estimation :
300 - 500 EUR
Ensemble de CINQ CUILLÈRES en vermeil. Trois cuillers modèle double filet chiffrées. Poinçon Vieillard (1819-1838) et poinçon de garantie de Paris. Maitre-orfèvre: Aimée-Catherine Clérin. Deux cuillers modèle double filet armoriées. Poinçon Vieillard (1819-1838) et poinçon de garantie de Paris. Maître-Orfèvre: Jean-Jacques Siméon ROULLIN. Poids total 407,80 g