COUPELLE en porcelaine émaillée jaune à décor... - Lot 295 - Brissonneau

Lot 295
Estimation :
800 - 1200 EUR
COUPELLE en porcelaine émaillée jaune à décor légèrement incisé de dragons sur le pourtour et de phoenix dans la partie centrale. (Fêles). Chine, fin de la période Qing. Marque Guangxu. D. 9,5cm