Grand ÉCRIN en cuir havane de forme rectangulaire... - Lot 311 - Brissonneau

Lot 311
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 600EUR
Grand ÉCRIN en cuir havane de forme rectangulaire à pans coupés. Décor aux petits fers de rinceaux, palmettes et fleurons. Poignées et serrure à moraillon en bronze doré. Intérieur en velours vert. Premier tiers du XVIIIe siècle. (Usures et accidents au couvercle). H. 27 L. 67 P. 53 cm