COMMODE galbée en placage ouvrant à quatre... - Lot 316 - Brissonneau

Lot 316
Estimation :
2500 - 3000 EUR
COMMODE galbée en placage ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs. Décor de frisages de palissandre dans des encadrements de prunier. Ornementation de bronzes: chutes rocaille, poignées, entrées de serrure et sabots. Marbre mouluré d'un bec de corbin. Epoque Louis XV. (Restaurations de placage). H. 84,4 L. 119 P. 63 cm