Lot n° 328
Estimation :
1800 - 2000
SCRIBAN galbé en placage de noyer, ouvrant... - Lot 328 - Brissonneau
SCRIBAN galbé en placage de noyer, ouvrant à un abattant chantourné découvrant un castin. La partie basse est composée de deux caissons, encadrant une porte en retrait. XVIIIe siècle. Décor postérieur de plusieurs trophées de fleurs et d'un chiffre couronné. Ornementation de bronzes. H. 110,5 L. 118 P. 60 cm