Lot n° 336
Estimation :
4000 - 6000
: 11 000EUR
Antonin MERCIÉ (1845-1916)
Gloria Victis Epreuve en bronze à patine brune, titrée et signée sur la terrasse, marquée « E. BARBEDIENNE fondeur Paris » et cachet « Réduction mécanique A. Collas breveté ». H. 93 cm