Lot n° 338
Estimation :
1200 - 1800
: 3 200EUR
PAIRE DE CANDÉLABRES à cinq bras de lumière... - Lot 338 - Brissonneau
PAIRE DE CANDÉLABRES à cinq bras de lumière portés par la figure de Bacchus et d'une Nymphe en bronze ciselé, doré et patine brune. Ils reposent sur des bases à colonnes tronquées. Epoque Restauration. (Deux bras restaurés). H. 70cm