PAIRE DE CANDÉLABRES en bronze doré et patine... - Lot 348 - Brissonneau

Lot 348
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 450EUR
PAIRE DE CANDÉLABRES en bronze doré et patine brune, composés de quatre bras de lumière autour d'un vase à l'antique. La base tripode à têtes de bélier repose sur des sabots d'animaux. Fin du XIXe siècle. (Percés à l'électricité). H. 56 cm