Lot n° 32
Estimation :
2000 - 4000
FRISE rectangulaire en calcaire, sculptée... - Lot 32 - Brissonneau
FRISE rectangulaire en calcaire, sculptée en haut relief de trois termes séparés par des colonnes surmontées de petits personnages assis enfonçant un épieu dans la gueule de lion dressé. Epoque Copte ou Moyen-Age. Dim : 31x52cm (Accidents)