Lot n° 36
Estimation :
800 - 1000
: 1 100EUR
TÊTE DE SOLDAT athénien en marbre blanc portant... - Lot 36 - Brissonneau
TÊTE DE SOLDAT athénien en marbre blanc portant un casque traditionnel, le visage et la barbe finement sculptés. Style de l'époque Attique. Ht : 42cm