BRACELET ouvert en tôle de bronze, finement... - Lot 202 - Brissonneau

Lot 202
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 100EUR
BRACELET ouvert en tôle de bronze, finement gravé d'un décor géométrique de cercles pointés et de hachures. Patine vert clair. Rives de la Baltique, Art Viking, VIII-XIe siècle après J.C. (Déformations). H. 6 cm On y joint un UMBO de bouclier en bronze argenté, un fragment de CEINTURE de bronze ornée de bosses, et deux éléments en bronze