Important VASE GUAN à anses en terre cuite... - Lot 72 - Brissonneau

Lot 72
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Result : 2 000EUR
Important VASE GUAN à anses en terre cuite grise à patine brune. Il est décoré de spirales incisées et orné d'une série de boutons dits « ruding » sur les deux pans. (Restaurations). H : 40cm. Test de thermoluminescence