BODHISATTVA assis en lotus, méditant les... - Lot 166 - Brissonneau

Lot 166
Estimation :
500 - 700 EUR
BODHISATTVA assis en lotus, méditant les yeux mi-clos et les mains jointes, vêtu d'une longue robe tombant sur son trône, portant une couronne ornée de l'image de l'Eveillé, en bois sculpté polychrome et rehauts de dorure. H : 24cm