DIVERS PERSONNAGE DÉMONIAQUE dansant et brandissant... - Lot 172 - Brissonneau

Lot 172
Estimation :
150 - 250 EUR
Result : 100EUR
DIVERS PERSONNAGE DÉMONIAQUE dansant et brandissant son bras droit vers le ciel. Il est posé sur un socle sculpté dans une ronce. Un chien de Fo l'accompagne. Chine, fin XIXe - début XXe siècle. H : 88cm