JÉRÔME BOURDIN (NÉ EN 1974)

Lot 119
Estimation :
200 - 200 EUR
Result : 180EUR
JÉRÔME BOURDIN (NÉ EN 1974)
Né à Paris en 1974. Créateur de costumes et illustrateurs. Formé au Studio Berçot et chez Claude Montana. Travaille pour le théâtre (Le veilleur de nuit, Andromaque...), l'Opéra (Paillasse, Samson et Dalila, l'Enlèvement au sérail, etc.) et le cirque, en France et à l'étranger. Tosca. 2003 Gouache originale, signée du tampon. 32,5x50cm. Pour la pièce de Victorien Sardou, représentée en 2003. Précisions autographes au verso.