[MAUGNY].

Lot .K
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 700EUR
[MAUGNY].
Livre de Recognoissance et confessions. 1592-1596. Manuscrit de 237 feuillets reliés en un vol. in-4, vélin ivoire de l'époque, marqué n° 1. Contient 38 " recognoissances ". Une table-résumé du XVIIIe siècle a été ajoutée. L'encre a déchargé sur plusieurs ff.