DUCHESSE longue en bateau en hêtre mouluré... - Lot 232 - Brissonneau

Lot 232
Estimation :
5000 - 7000 EUR
DUCHESSE longue en bateau en hêtre mouluré et sculpté à décor de coquilles ornées de fleurs dans des feuillages. Elle repose sur six pieds. (renforts, manques). Estampillé TILLARD . H. 103,5 L. 85 P. 177 cm Jacques Jean-Baptiste TILLARD ou Jean-Baptiste II, menuisier, reçu maître en 1752.