PAIRE DE CANDÉLABRES en bronze ciselé patiné... - Lot 269 - Brissonneau

Lot 269
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 2 700EUR
PAIRE DE CANDÉLABRES en bronze ciselé patiné et doré, le fût en forme d'un Atlante tenant sur sa tête un vase d'où s'échappent un binet et deux bras feuillagés terminés par des binets. Ils reposent sur un piédestal terminé par un socle carré. (accidents et manques). Epoque Empire. H. 49,5 cm