PENDULE en bronze ciselé et doré en forme... - Lot 273 - Brissonneau

Lot 273
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Result : 7 500EUR
PENDULE en bronze ciselé et doré en forme de bergerie, le cadran signé BLANC FILS, PALAIS ROYAL, est surmonté d'un fronton triangulaire à décor d'animaux et attributs.Montants en forme d'arbres décorés de coqs. Base en marbre campan vert à terrasse ornée d'un frise de lapins et de deux ovins affrontés. (petits manques). Epoque Restauration. H. 49,5 L. 28 P. 14,5 cm