TABLE TRAVAILLEUSE en placage de palissandre,... - Lot 281 - Brissonneau

Lot 281
Estimation :
800 - 1000 EUR
TABLE TRAVAILLEUSE en placage de palissandre, loupe et filets de laiton, elle repose sur des pieds cambrés ornés de sabots de bronze ciselés et dorés. Signée VVE P. SORMANI ET FILS, RUE CHARLOT, PARIS. Epoque Napoléon III (manque). H. 71 P. 40 L. 56 cm