BILLET-DOUX en placage de bois de rose dans... - Lot 292 - Brissonneau

Lot 292
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 600EUR
BILLET-DOUX en placage de bois de rose dans des entourages d'amarante, l'abattant orné d'un panneau laqué noir et or à décor de pêcheurs dans un paysage lacustre. Il repose sur des pieds en gaine réunis par une tablette. (accidents et petits manques). Fin XIXe - début XXe siècle. H. 119 L. 62 P. 43 cm