CRÉDENCE en noyer sculpté, ouvrant à deux... - Lot 298 - Brissonneau

Lot 298
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Result : 2 600EUR
CRÉDENCE en noyer sculpté, ouvrant à deux portes, deux tiroirs en ceinture et un tiroir dans la plinthe, posant sur des pieds à godrons. Riche décor architecturés. (accidents, manques et restaurations). XVIe siècle. H. 143 cm L. 98 cm P. 46 cm