ARMOIRE en noyer mouluré, la corniche cintrée... - Lot 299 - Brissonneau

Lot 299
Estimation :
1500 - 2000 EUR
ARMOIRE en noyer mouluré, la corniche cintrée dominant une traverse sculptée de coquille dans des réserves feuillagées, le tablier chantourné posant sur des pieds cambrés. (petits accidents). Travail lyonnais du XVIIIe siècle. H. 265 cm L. 165 cm