JEAN LA POUDRE par Henry de Brisay. Illustré... - Lot 16 - Brissonneau

Lot 16
Result : 30EUR
JEAN LA POUDRE par Henry de Brisay. Illustré de100 dessins inédits de JOB. Librairie d'éducation de la jeunesse. Charavay, Mantoux, Martin. In-4 (33x24cm), percaline illustrée d'éditeur (dos recollé, charnières restaurées). Premier tirage des illustrations en noir et en couleurs (bon état intérieur). Joint : A COUPS DE CANON par G. Espitallier. Illustré par JOB. Paris, E. Gaillard. S.d. Grand in-8, percaline illustré d'éditeur (salissures).