LE BRIGADIER FLORIDOR par g. Le Faure. Illustrations... - Lot 20 - Brissonneau

Lot 20
Result : 50EUR
LE BRIGADIER FLORIDOR par g. Le Faure. Illustrations de JOB. Paris, Montgredien et Cie. S.d. (1902). In-8, broché, couverture illustrée. Joints : LE VENT DU BOULET par Georges d'Esparbès. Edition du Monde Illustré. 1909. In-12, broché, couverture de JOB (salissures). FRANCOIS BUCHAMOR par A. Assolant. Illustrations de Job. Paris, Delagrave. 1935. In-12, broché, couverture illustrée. LA LEGENDE DE L'AIGLE par d'Esparbès. Paris, Dentu. S.d. In-12, demi percaline. ICONOGRAPHIE DU COSTUME MILITAIRE par le Commandant Sauzey. Tome I et Tome III. 1902 et 1903. 2 volumes in-12 brochés, couv. illustr. (salissures et un dos cassé). Ensemble de 6 volumes.