CHEZ LES ALLEMANDS par Théodore Cahu (Théo-Critt).... - Lot 27 - Brissonneau

Lot 27
CHEZ LES ALLEMANDS par Théodore Cahu (Théo-Critt). Illustrations : Caran d'Ache et JOB. Paris, Paul Ollendorff éditeur. 1887. In-12, demi veau bordeaux. Joints : RUSSES ET AUTRICHIENS EN ROBE DE CHAMBRE par Théo-Critt. Illustrations de JOB. Paris, Marpon et Flammarion éditeurs. S.d. In-12, broché, couv. illustrée (dos réparé). Envoi autographe signé Théo-Critt. 243pp. et 35 pages, extrait du catalogue. LA CASERNE ALLEMANDE « Aventures d'un conscrit antimilitariste ». Illustrations de JOB. Maison Mame et fils à Tours. In-12, broché, couv. illustr. (dos réparé et manques) EN CAPTIVITE Récit du sergent François par A. Gervais. Illustrations de JOB. Charavay, Mantoux, Martin éditeurs. Paris. S.d. In-8, cartonnage granité décoré. Inconnu de Robichon. Ensemble de 4 ouvrages.