SCARAMOUCHE conte suivi de l'argument du... - Lot 30 - Brissonneau

Lot 30
Result : 130EUR
SCARAMOUCHE conte suivi de l'argument du ballet par Maurice Lefèvre. Paris, Paul Ollendorff éditeur. 1891. Plaquette in-12, demi chagrin bleu époque, tête dorée, couv. en couleurs conservée illustrée sur les deux plats par CHERET et dix sept dessins spirituels en noir et blanc de JOB. Rare.