L'OISEAU BLEU - Le Baron de Krack - Guignol... - Lot 40 - Brissonneau

Lot 40
L'OISEAU BLEU - Le Baron de Krack - Guignol - Sept d'un coup - Jean le chanceux - La Semaine de Julie - Jean l'Ours - Paul dans la Lune. Soit huit contes de la maison Quentin Imprimeur éditeur. S.d. In-8, percaline verte d'éditeur, fers de la ville de Paris sur 1er plat. (Qq. rouss.). Tous les contes sont illustrés en couleurs, les contes Guignol et Paul dans la Lune sont illustrés par JOB. Joint : 20 CONTES CHOISIS. Librairies Imprimeurs Réunis (Martinet). Paris. S.d. In-4, cartonnage papier illustré en couleurs.