BLANCHE DE NAVARRE,

Lot 13
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 800EUR
BLANCHE DE NAVARRE,
reine de France, épouse de Philippe VI, dite " Belle Sagesse ", morte en 1398. - Pièce sur peau de vélin, signée par O. de Venderez, " commis sur le fait de la Chambre au deniers de la reine blanche ". 8 Décembre 1381 ; une page in-4 obl. Il déclare avoir reçu la somme de 27 livres 4 sols sur ce que Gautier Le Villain, pouvait devoir à la reine Blanche.