CHARLES VII. 1403-1461.

Lot 19
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 2 500EUR
CHARLES VII. 1403-1461.
- Lettre signée aux gens des comptes. Château de Mehun-sur-eure. 31 Décembre ; une page in-8 obl., sur papier filigrané d'un taureau. Ordre de vérifier et expédier les lettres de " belle cousine de Tonnerre touchant la terre de Gonçay ". Joint un portrait gravé du XVIIe siècle.